Краматорская ДЮСШ №2 подвела итоги 2021 года

Для Краматорской ДЮСШ № 2, по оценке ее директора Олега Сосоя, текущий год оказался удачным. Произошло немало положительного, и при этом остается над чем работать. Во-первых, спортивной школе присвоена II категория сроком на 4 года. Во-вторых, по результатам выступлений на нынешних соревнованиях спортсменам ДЮСШ №2 удалось набрать весомое количество рейтинговых очков – 1449.5.

Как сообщили в Управлении физкультуры и спорта, в целом на 1 декабря в Краматорской ДЮСШ №2 работают 4 отделения (баскетбол, спортивная гимнастика, легкая атлетика, настольный теннис). Они охватывают 671 воспитанника в 64 группах.

Тренеров-преподавателей всего 27, из них 19 штатных и 8 совместителей. Среди них высшую категорию имеют 1 тренер, первую – 2 тренера, и вторую категорию – 5 тренеров.

В течение текущего года в ДЮСШ №2 подготовлены спортсмены: второй, третий спортивный и юношеские разряды – 107 спортсменов; первый спортивный разряд – 43 спортсмена, кандидаты в мастера спорта Украины – 11, и мастера спорта Украины – 1 спортсмен.

В состав национальной сборной команды Украины по видам спорта входят – спортивная гимнастика: Зубкова Анастасия – резерв, Дяченко Полина – резерв, Паршина Анастасия – резерв.

В ближайших планах – открытие трех новых секций на базе ДЮСШ N2. Это секции по плаванию, синхронному плаванию и водному поло. Благодаря этому станет возможным расширение тренерского штата спортивной школы и привлечение большего количества детей к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

This entry was posted in події, секції and tagged . Bookmark the permalink.

Comments are closed.