Мини-баскетбол

14-16 ноября в г. Лозовая состоялся традиционный турнир по мини-баскетболу среди юношей 2004-2005 г.р., посвященный памяти Н.П. Лихацкой.
Для команды баскетболистов   ДЮКФП № 2 УО это были первые соревнования областного уровня и ребята достойно выступили  заняв I I  место.
В турнире принимали участие  команды из городов Павлоград, Лозовая ,Харьков, Димитров, Краматорск.
В финальной игре за I место наши спортсмены уступили команде Харькова 5 очков, у команды из г.Павлограда и Димитрово баскетболисты выиграли с большим отрывом  в 15-30 очка.
В составе команды выступали баскетболисты :Треус Александр (ОШ № 18), Куфта Владислав (ОШ № 18),Мотин Никита (ОШ № 3),Клишин Никита (ОШ № 25), Хамзов Роман (ОШ № 9), Калиновский Дмитрий (ОШ № 9),Казиев Александр (ОШ № 9),Карасёв Павел(г.Дзержинск),Букальцов Эдуард (ОШ № 9),Цебринский Марк (ОШ № 9).
Треус Александр стал  победителем в конкурсе штрафных бросков и лучшим игроком команды, за что был награжден судейской коллегией статуэткой баскетболиста.                                                                                                                                                                 Ребята награждены медалями и грамотами и с чувством гордости и радости возвращались домой к родителям.
По словам тренеров  команды Гаврилюка Н.В., Треуса А.А.  в настоящее время детские спортивные мероприятия – один из главных приоритетов ДЮКФП №2 . Ведь именно в школах и нашем клубе  таятся истинные спортивные таланты, будущие чемпионы.

This entry was posted in турніри and tagged , . Bookmark the permalink.